+
Реклама

Опубликовано в 15 Марта в 16:33primpress.ru

В апреле выплатят сразу две пенсии. И одна из них будет с крупным сюрпризом

новости

Второй весенний месяц станет особенным для пенсионеров

Пенсионерам рассказали об особенностях начислений пенсий в апреле. В середине весны пожилым людям выплатят сразу две пенсии в рамках одного месяца. И вторая выплата поступит на счет уже с крупным сюрпризом. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, апрель станет особенным месяцем для большинства российских пенсионеров. Ведь в течение месяца гражданам будут начислены сразу две пенсионные выплаты. А произойдет это из-за значительных изменений в графике выдачи пенсий.

«Обычно пенсии приходят равномерно в течение всего месяца, а зависимости от той даты, которая установлена для каждого пенсионера индивидуально. Массово же процесс перечислений выплат стартует в первых числах месяца. А учитывая, что в начале мая будут выходные из-за майских праздников, многим их пенсии за май поступят досрочно, в апреле», – разъяснил Власов.

Так, в первой половине месяца россиянам поступят их пенсии за апрель, а затем уже в конце придут еще и выплаты за последний месяц весны. В этом году первая часть майских праздников продлится с 28 апреля по 1 мая включительно. Это значит, что досрочно майские пенсии будут перечислены тем, кто обычно получает их первого числа. В первую очередь это будут получатели пенсий за выслугу лет по линии Минобороны и разных силовых ведомств.

Кроме того, эксперт подчеркнул, что в апреле вместе с пенсией гражданам будет поступать единовременная выплата в преддверии Дня Победы. На федеральном уровне она составит 10 тысяч рублей, но многие регионы будут добавлять еще от 5 до 25 тысяч рублей из местного бюджета. Эти деньги станут крупным сюрпризом для многих пенсионеров в середине весны.

Новости партнёров: