+
Реклама

Опубликовано в 15 Марта в 16:33primpress.ru

С сегодняшнего дня: Сбербанк обрадовал всех, кто использует «Сбербанк Онлайн»

новости

Нововведение затронет уже все мобильные телефоны

Россиян, которые используют приложение «Сбербанк Онлайн», обрадовали важным нововведением. В Сбербанке анонсировали новую функцию, которая теперь будет доступна уже всем операционным системам на мобильных телефонах. И работать все будет уже с сегодняшнего дня, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в банке, новая функция коснется тех владельцев банковских карт, которые заходят в «Сбербанк Онлайн» с телефона. Теперь пользователи приложения смогут настроить автоматическую оплату любых покупок сразу с нескольких банковских карт.

Отмечается, что нововведение будет полезно в тех случаях, когда на одной из карт оказалось недостаточно средств для покупки. В такую ситуацию время от времени попадает каждый держатель пластика. И в этом случае приходится либо доставать из кошельку другую карту, либо же переключать ее в приложении банка.

С подключением новой функции о таких заминках можно будет забыть, отмечают разработчики. Достаточно будет указать несколько запасных счетов в приложении, в том числе можно будет задействовать и кредитную карту. Тогда во время покупки приложение само выберет счет, откуда можно будет списать средства и где они действительно доступны.

По словам специалистов банка, ранее подобное изменение внедрили для пользователей «Сбербанка Онлайн» на базе операционной системы Android. А сейчас услуга стала доступна и для владельцев iPhone. Необходимо только обновить приложение до версии как минимум 15.3. И сделать это каждый сможет уже с сегодняшнего дня.

Новости партнёров: