+
Реклама

Опубликовано в 16 Апреля в 14:19primpress.ru

«Май сделает всем подлянку». Синоптики составили новый прогноз на конец весны

новости

Последний месяц сезона преподнесет сюрприз

Синоптики составили новый прогноз на предстоящий месяц, то есть на май. По словам специалистов, конец весны в этом году будет достаточно неприятным с точки зрения климата. И во многих регионах месяц буквально сделает людям подлянку, сообщает PRIMPRESS.

По информации метеорологов службы Gismeteo, новые данные говорят о том, что финал весны в этом году в России будет преимущественно разочаровывающим. Обычно в мае начинает расцветать природа, а люди активно выезжают за город, чтобы заняться дачными работами и отдохнуть.

Но в этот раз, судя по всему, сделать это не получится. Во многих регионах синоптики прогнозируют ненастную и неприятную погоду. Так, настроение будет испорчено местным жителям в Сибири и на Урале. В Новосибирске специалисты призывают не ждать особого тепла как минимум в первой половине мая. Температура будет находиться на уровне плюс 13 градусов, что даже ниже нормы.

При этом большая часть дней в мае ожидается дождливой, осадки будут идти почти 75 процентов времени в последнем месяце весны. А после 19 мая стоит ждать серьезного похолодания. В том же Новосибирске температура опустится ниже десяти градусов, а в Екатеринбурге столбики термометров рухнут до плюс 7-8.

В северо-западной же части нашей страны под знаком дождей пройдет вся первая половина мая. В частности, Санкт-Петербург будет заливать вплоть до 14 мая включительно. Зато после этого в Северной столице вылезет солнце, а температура повысится с 11 градусов до 15-16.

Новости партнёров: